четверг, 12 мая 2022 г.

Куриные голени в тесте с капустой и зеленым горошком

     Христос Воскресе!
     Когда-то в детстве мама готовила подобную курочку в тесте, захотелось повторить. Но внутрь я еще добавила немного гарнира из тушеной капусты с зеленым горошком. Получилось очень вкусно, сытно и празднично! Попробуйте ;)

Ингредиенты:

8 куриных голеней
2 ст.л. майонеза
1 ст.л. сметаны
0,5 ч.л. паприки
500 г  слоеного бездрожжевого теста
200 г капусты
горсть зеленого горошка
зелень по вкусу
соль морская, смесь перцев по вкусу
0,5 ч.л. кориандра
яйцо куриное для смазки
растительное масло для жарки

Приготовление:

     Для маринада смешать домашний майонез, сметану, паприку и кориандр. Куриные голени посолить, поперчить. Выложить голени в кастрюлю, залить маринадом, перемешать. Оставить на 1-2 часа. Слоеное тесто достать из морозилки.
     Приготовить гарнир. Капусту нашинковать, потушить на растительном масле о готовности. Добавить зеленый горошек и рубленную зелень, перемешать. Куриные голени обжарить на растительном масле до румяности со всех сторон. Тушить минут 20-30, практически до готовности.

     Слоеное тесто разрезать на 8 частей. На каждую выложить немного гарнира, сверху поставить голень, завернуть тесто вокруг голени и завязать толстой кулинарной ниткой, тут может понадобиться еще пара рук)) Сверху обмазать яйцом (я забыла), концы обернуть фольгой, поставить в подходящую форму для выпечки. Запекать при 220*С около 40-50 минут до румяности.

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...