воскресенье, 16 апреля 2023 г.

Христос Воскресе!!! Салат "Пасхальный кулич". День рождения и... Расставание с площадкой blogspot!

                                                                                Христос Воскресе!!!

Тропарь, глас 5.
"Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ,
и сущим во гробех живот даровав."
Поздравляю всех со Светлым Христовым Воскресением!
Это праздников Праздник и Торжество из торжеств!
С нами Бог! Радуйтесь и веселитесь!!! :)))


     А у меня сегодня двойной праздник! Так случилось, что в этом году Пасха совпала с моим днем рождения! Это бывает очень редко, поэтому радость переполняет меня! :))

     Но у меня еще есть новости! К сожалению, я покидаю эту площадку, но, к счастью для вас, плавно перехожу в Дзен! Мой канал называется так же "От простоты до изысканности...", поэтому вам легко будет его найти. Там вы скоро увидите мои архивные и уже новые рецепты! Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить обновления! Добро пожаловать! Будет вкусно! ;))
     Ссылка на канал https://dzen.ru/otprostotydoizyskannosti

     А перед вами слоеный салат к праздничному пасхальному столу в виде кулича. Получается очень необычно, красиво и вкусно, гости были в восторге! А некоторые недоумевали, почему "десерт" стоит в начале трапезы. Попробуйте и вы удивить своих гостей ;)

Ингредиенты:

3 отварных картофеля
2 вареных яйца
2 моркови (отварная)
2 запеченных куриных бедра
130 г маринованных грибов
30 г полутвердого сыра
180 г майонеза
зелень по вкусу
1 ст.л. панировочных сухарей
смесь перцев по вкусу
0,5 ч.л. кориандра
сладкий красный перец для подачи
лук зеленый по вкусу
соль морская по вкусу

Приготовление:

     Для салата можно взять специальную кулинарную форму или 1-2 жестяные банки из-под кофе, застелить пищевой пленкой. Салат выкладывать слоями: 1/3 тертого картофеля, майонез, 1/2 запеченных куриных бедер, нарезанный кубиками, зеленый лук, майонез, 1/2 тертой моркови, майонез, 1/2 мелко нарезанных маринованных шампиньонов, майонез, тертые желтки (немножко оставить для украшения), майонез, 1/2 тертого сыра, майонез.
     Повторить все слои с картофеля до шампиньонов, формируя горку, а вместо желтков выложить 1/3 картофеля, майонез. Убрать в холодильник до подачи. Для верха смешать оставшийся сыр, яичные белки и майонез. Для боков смешать панировочные сухари и кориандр.
     Аккуратно снять форму с салата, бока посыпать панировочными сухарями с кориандром, верх украсить яично-сырной шапочкой, смазать майонезом, из сладкого перца сделать буквы, посыпать оставшимся желтком и зеленым луком.

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...