среда, 29 декабря 2021 г.

Цельнозерновые тарталетки "Оливьерро"

     Всем доброго дня!
     Представляю Вашему вниманию идеальную закуску для новогоднего стола! Тарталетки приготовлены из двух видов цельнозерновой муки, что будет не мало важным для людей, следящих за своей фигурой, или на ПП. Начинку для тарталеток вы можете из года в год варьировать по своему вкусу, выложив ваш любимый салат. И еще! Закуска абсолютно постная! Итак, перед Вами постный праздничный вариант знаменитого Оливье ;)

Ингредиенты:

Тарталетки:
200 г цельнозерновой муки
70 г кукурузной муки
75 г растительного масла
125 мл воды
2 ч.л. кунжута
1/3 ч.л. соли

Начинка:
1 отварной картофель"в мундире"
1 отварная морковь
75 г огурцов
50 г авокадо
35 г зеленого горошка
35 г маслин
1 ч.л. дижонской горчицы
майонез  по вкусу
соль, смесь перцев по вкусу
лук зеленый для подачи

Приготовление:

     Для тарталеток смешать оба вида муки, кунжут и соль. Воду с маслом довести почти до кипения, добавить к сухим ингредиентам. Замесить тесто, сначала с помощью ложки, затем руками. Тесто накрыть и оставить на 15 минут.
     Тесто раскатать толщиной 2-3 мл, вырезать кружки диаметром 9-10 см. Поместить в формочки, потыкать вилкой, чтобы тесто не пузырилось при выпечке или запечь "вслепую", проложив пергамент и насыпав горох или фасоль (но я так не делала, тесто и так не пузырится). Выпекать при 200*С около 25 минут до румяности.
      Огурец, морковь и картофель нарезать кубиками. Авокадо нарезать кубиками прямо в кожуре, аккуратно вынуть мякоть столовой ложкой, выложить к овощам. Добавить нарезанные пополам маслины и зеленый горошек, перемешать. Посолить, поперчить, добавить майонез и горчицу. Перемешать.
     Тарталетки остудить и выложить начинку. Посыпать мелко нарезанным зеленым луком.

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...