суббота, 2 марта 2019 г.

Курица в соевом маринаде

     Всем доброго времени суток!
     Перед Вами румяная курочка в соевом маринаде с чесноком и смесью специй. Птица в маринаде всегда получается сочной и вкусной. Попробуйте и не забудьте, что завтра заговенье на мясо! 


Ингредиенты:


4-6 куриных порционных кусочка
2 ст.л. соевого соуса
0,5 ч.л. смеси специй для курицы
2 ст.л. воды
1 зубчик чеснока
1 ч.л. мятного сиропа

Приготовление:


    Для маринада смешать соевый соус, воду, измельченный чеснок, мятный сироп и смесь специй для курицы. Замариновать куски курицы на сутки, время от времени переворачивая. Затем выложить курицу в смазанную маслом форму для запекания. Готовить пи 200*С в духовке около часа. Подавать с любым гарниром.


Приятного аппетита! 

5 комментариев:

  1. Оля, какая аппетитная курочка! надо обязательно успеть так приготовить, а то скоро пост и я буду частенько заглядывать к вам за новыми и старыми постными рецептами. у вас такой большой архив, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Я так рада, что мои труды не пропадают даром! Раньше у самой возникали вопросы "Что приготовить?" при переходах на пост или обратно, а с появлением блога такого нет, все рецепты под рукой) Пользуйтесь и поститесь на здоровье! ;))

      Удалить
  2. Ольга, а я рада что встреча ваш блог, вот действительно, иногда не знаешь что приготовить, а у вас проверенные рецепты и обычные продукты.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...