пятница, 27 сентября 2019 г.

Крестовоздвижение. Томатные булочки

     Всем доброго времени суток!
     Поздравляю православных христиан с двунадесятым праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня! Сегодня у нас престольный праздник, нашему приходу 20 лет! На трапезе по уставу сегодня строгий пост, поэтому перед Вами вкусная и полезная домашняя выпечка - постные закусочные томатные булочки. Попробуйте и Вы ;)


Ингредиенты:


200 мл кетчупа
50 мл растительного масла
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
400 г муки
смесь перцев по вкусу

Приготовление:


     Кетчуп смешать с растительным маслом, солью, сахаром и смесью перцем, всыпать муку с разрыхлителем, замесить тесто, убрать на 30 минут в холодильник. Тесто раскатать в колбаску, нарезать небольшими кусочками, скатать в шарики. Выпекать при 180*С 25-30 минут.


Приятного аппетита!

2 комментария:

  1. Ольга, поздравляю с праздником!
    хороши булочки! вон какие пышные!
    а я на выходных решила испечь булку с добавкой тыквы, вроде тесто хорошо поднялось, но моя духовка все испортила, совсем перестала держать температуру - жарит по полной:( и булка не пропеклась внутри, корка обгорела, такая печалька...
    а ведь приноровилась в мультиварке кексы печь, а духовку видимо придется менять

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Эх, жаль духовку, конечно, а мультиварка выручает)) У меня тоже беда в этом году - сломалась большая хлебопечка(( в маленькой пекла, не хватает на семью, приходилось почти каждый день использовать, тогда стала снова печь в духовке, по-старинке)) Так что духовка нужна обязательно, удачной покупки! ;))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...