суббота, 18 марта 2017 г.

Салат из гречки с маслинами и сладким перцем и... победа в конкурсе!

     Всем доброго времени суток!
     Представляю Вашему вниманию полезный и сытный салат из гречки, который вполне может заменить ужин в постные дни. Попробуйте ;)


     Этот салат я готовила в рамках Мастер-класса "Легко готовить хорошо" и он был признан лучшим рецептом в номинации "Вегетарианские блюда". В подарок я получила замечательную мультиварку Stadler Form Chef One, уже вторую, но теперь в черном исполнении:


     А также, как участнику проекта, мне был предоставлен приз - сотейник с керамическим покрытием Жить здорово + GreenLife 28 см и набор круп в пакетиках от Мистраль, из которых и нужно было готовить блюда.


А вот и сам рецепт:

Ингредиенты:


60 г гречки (или 1 пакетик)
12 маслин
1/3 сладкого перца
1 ст.л. рубленной петрушки
1 ст.л. лимонного сока
0,5 ч.л. коричневого сахара
оливковое масло по вкусу
соль, перец по вкусу

Приготовление:


     Гречку поставить вариться. Тем временем нарезать маслины кружочками, перец кубиками и мелко порубить чеснок. Как только крупа сварится, добавить чеснок, присолить и перемешать. Добавить маслины, перец и петрушку, перемешать.
     Заправить салат маслом, полить лимонным соком, добавить сахар, посолить и поперчить, перемешать. Выложить салат на тарелки с помощью кулинарного кольца. Украсить по желанию и подавать.


Приятного аппетита!

2 комментария:

  1. Оля, какая ты активная участница конкурсов, более того победительница, приятно когда твой труд оценивается по достоинству, поздравляю с победой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Хадижа, это я раньше такая активная была, теперь уже "на пенсии" отдыхаю ;))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...