четверг, 14 сентября 2017 г.

Вафли-канноли а-ля Сицилия (ТЕСТ-Драйв)

     Всем доброго времени суток!
     Перед Вами вкуснейшее итальянское лакомство! Хрустящая основа с нежнейшим кремом-муссом дают безупречное сочетание и Вы... словно в самом дорогом ресторане Италии! К тому же, по этому рецепту трубочки не жарятся в большом количестве масла, а выпекаются в духовке, что значительно снижает их калорийность и тем самым повышает полезность! Очень вкусно, рекомендую! ;) Рецепт из книги "Домашние вафли. Вкусно, как в Бельгии!"


Этот рецепт я готовила в рамках ТЕСТ-Драйва книги "Домашние вафли. Вкусно, как в Бельгии!". 

Ингредиенты:


300 г муки
30 г сливочного масла
15 г какао-порошка
2 ст.л. сахара
200 мл белого полусладкого вина
300 г творожного сыра
100 г сливок 33%
100 г сахарной пудры
цукаты для подачи
щепотка соли

Приготовление:


     Для теста смешать муку с сахаром, солью и какао. Добавить масло, растереть до однородности. Влить вино и замесить тесто. Тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 час.
     Тесто тонко раскатать, вырезать квадраты, стороной 8 см, накрутить на трубочки. Выпекать, уложив на противень, застеленный пергаментом, при 180*С около 20 минут. Заготовки аккуратно снять с трубочек и полностью остудить.
     Творожный сыр растереть с сахарной пудрой, добавить взбитые сливки, перемешать и убрать в холодильник. С помощью кулинарного шприца заполнить трубочки из теста творожным муссом, украсить нарезанными цукатами, присыпать сахарной пудрой и подавать.


Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...