четверг, 10 ноября 2016 г.

Соте из курицы с овощами и рисом

     Всем доброго времени суток!
     У меня в блоге уже есть подобное блюдо, а это, так сказать, новый вариант подачи с небольшими изменениями в рецепте. Попробуйте, очень вкусно и сытно! ;)


Ингредиенты:


2 ст.л. растительного масла
2 зубчика чеснока
220 г куриного филе (у меня с бедрышек)
50 г зеленого горошка
1 средняя морковь
1 луковица
2 ст.л. соевого соуса
0,5 ч.л. коричневого сахара
125 г риса
сливочное масло по вкусу
соль, смесь перцев по вкусу
петрушка для подачи

Приготовление:


     Рис поставить вариться, а пока в сковороде хорошо разогреть растительное масло. Высыпать мелко нарезанные лук и чеснок. Жарить 1 минуту. Добавить куриное филе, нарезанное небольшими кусочками, жарить около 5 минут, периодически помешивая.
     Затем добавить зеленый горошек (можно не размораживая) и морковь, нарезанную соломкой. Жарить 3-5 минут, периодически помешивая. Влить соевый соус, посыпать коричневым сахаром, поперчить. Жарить еще около 3-5 минут, периодически помешивая или встряхивая. Попробовать на вкус, если не хватает соли - присолить и снять с огня.
     Готовый рис присолить, перемешать, можно добавить кусочек сливочного масла. Разложить соте по тарелкам с помощью кулинарного кольца (немного оставить для украшения), сверху добавить рис, кольцо аккуратно снять. Украсить оставшимся соте и петрушкой. Подавать к столу, посыпав смесью перцев.


Приятного аппетита! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...