понедельник, 21 декабря 2015 г.

Багеты с курагой

     Всем доброго времени суток!
     Уже идет четвертая неделя рождественского поста и я продолжаю Вас радовать вкусными и полезными рецептами. Например, как этот - бездрожжевые багеты с минимальным количеством сахара. Рецепт для хлебопечки. Попробуйте ;)


Ингредиенты:


125 мл теплой воды
1 ст.л. сахара
3/4 ч.л. соли
300 г муки
125 г  опары
50 г кураги
1 ст.л. растительного масла

Приготовление:


     В контейнер хлебопечки влить воду, добавить соль и сахар, влить растительное масло. Всыпать просеянную муку, добавить опару. Включить хлебопечку, выбрав программу "Багет".
     Курагу нарезать маленькими кусочками. После звукового сигнала добавить курагу в контейнер хлебопечки.
     После второго звукового сигнала тесто будет готово. Аккуратно достать тесто из хлебопечки (она перейдет в режим ожидания), разделить тесто на 4 части. Из каждой части сформировать багет. Для этого "заготовку" примять ладонью для придания четырехугольной формы.
     Сложить полученный кусок вдвое, немного примять, положить "швом" вверх. Повторить операцию 2-3 раза, для того, чтобы четырехугольник стал более тонким.
     Затем обернуть тесто вокруг большого пальца, надавливая ладонью другой руки на "шов". Повторить 2-3 раза, для того, чтобы багет стал более однородным, а его длина соответствовала длине противня в подставке для выпекания. То же сделать с остальными "заготовками".
     С помощью кулинарных ножниц сделать надрезы. Уложить багеты в формы для выпекания.
Подставку с багетами установить в хлебопечке. Нажать кнопку "Пуск" и программа продолжится. Примерно через час багеты будут готовы. Аккуратно вынуть багеты из подставки, завернуть в полотенце, остудить и подавать.


Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...