суббота, 27 декабря 2014 г.

Конфеты из фиников с лесными орехами

     Всем доброго времени суток!
     Источником вдохновения для этого рецепта послужили финики, а точнее, моя нелюбовь к финикам. Я понимаю, что они полезные, витаминные и все такое, но не люблю финики за их чрезмерную сладость и ем их крайне редко. И вот однажды завалялась в холодильнике начатая пачка с финиками и я решила приготовить из них полезные конфеты и просто заставить себя их есть. И что Вы думаете? Приготовила, но никто из дегустаторов не догадался, что в составе есть финики. Я-то о них знала, но их вкус изменился до неузнаваемости! Теперь это чуть ли не мои самые любимые полезные конфеты, тем более, что их можно в пост, да и готовятся они очень легко! Кстати, эти конфеты могут стать прекрасным сладким подарком для близких. Попробуйте ;))


Ингредиенты:


200 г фиников
100 г лесных орехов (фундук)
0,5 банана
сок 0,5 лимона (можно и цедру добавить)
кокосовая стружка

Приготовление:


     Орехи измельчить в чаше блендера, добавить очищенные финики, кусочки банана и сок лимона. Измельчить до однородности. Из полученной массы формировать небольшие шарики, обвалять в кокосовой стружке. Охладить.
     Подавать к чаю или упаковать в красивую коробочку и преподнести в подарок.


Приятного аппетита!

4 комментария:

  1. Ольга, банан меня в составе смущает, конечно, если сразу съесть то возможно и в таком варианте можно оставить, но если.чуть больше хранить , то лучше для склеивания виноградный сироп использовать.Как ты думаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, можно и сироп попробовать, Хадижа. Просто у меня сохранить не получилось, все сразу съели ;))

      Удалить
  2. Красиво, Оля! Я вот тоже финики не часто ем именно из-за сладости...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо большое, вот попробуй эти конфетки ;))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...